26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Санкционные продукты изымать и распределять!" Коммунисты подготовили законопроект

Коммунисты подготовили проект закона, который позволит более рационально использовать изымаемые санкционные продукты, уничтожаемые сейчас сотнями тонн. Автор проекта - депутат ГД Сергей Обухов, под документом подписались 10 его коллег, включая лидера партии Геннадия Зюганова.

Законопроект предполагает, что продукты, ввезенные на территорию России из стран, поддержавших экономическую блокаду РФ, должны изыматься, обращаться в собственность страны и распределяться. Процедуру изъятия предлагается продумать Правительству РФ, пишет газета Известия.

В документе предлагается уничтожать только некачественную еду, а остальную санкционную продукцию отдавать малоимущим россиянам или отправлять в качестве помощи иностранным государствам.

Ранее Зюганов высказался созвучно с предложениями однопартийцев. Он напомнил, что значительная часть россиян живет за чертой бедности и не может себе позволить многие основные продукты, не говоря уж о европейских сырах и фруктах. Кроме того, глава КПРФ подчеркнул, что Россия отправляет гуманитарные конвои в Донбасс каждые пять дней, сообщили Накануне.RU в пресс-службе партии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС