18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsRDE
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/, варианты >>
Установка столбов освещения на http://remont.youdo.com/electrician/wiring/mountingpost/.
youdo.com



Политика СЗФО В России

Сенатор-защитник ЛГБТ и "бэби-боксов" закончил политическую карьеру

Сенатор от Архангельской области Константин Добрынин покидает свой пост. Срок полномочий сенатора истекает 13 сентября, а за место в Совете Федерации он бороться не будет: врио губернатора Поморья Игорь Орлов не включил Добрынина в тройку претендентов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Игорь Орлов озвучил список, там три кандидата: действующий мэр города Архангельска Виктор Павленко, депутат Государственной думы Елена Вторыгина и советник губернатора Сергей Ковалев, который раньше был заместителем губернатора по региональной политике и имеет большой политический опыт", - сообщила Накануне.RU начальник отдела по работе со СМИ правительства Архангельской области Светлана Белова.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Наблюдатели связывают решение главы региона со смелыми высказываниями Добрынина. Сенатор прославился заявлениями в защиту ЛГБТ, в поддержку практики внедрения "бэби-боксов" в России и протестами против закона "Димы Яковлева".

Так, например, в конце июня сенатор предложил "не впадать в бородатое и дремучее гееборчество", а попытаться обеспечить "общественный баланс" в вопросе гомосексуализма в России.

Однако в официальных причинах "отставки" о недовольстве работой Добрынина не упоминается. "Этой осенью у него истекает срок полномочий. Как заявлял губернатор, они обсуждали этот вопрос с сенатором и достигли определенной договоренности, он подтвердил, что Константин Добрынин в любом случае будет работать в интересах Архангельской области", - добавила Светлана Белова.

Сообщается, что Константин Добрынин решил посвятить себя юридической деятельности, а сочувствующие прочат ему карьеру в "общественно-политической" деятельности. В интервью местному СМИ сенатор заявил, что за оставшиеся полтора месяца работы в Совфеде планирует обнародовать несколько "любопытных и полезных законопроектов".

Отметим, что претендент на место сенатора – мэр Архангельска Виктор Павленко – пообещал ЛГБТ-активистам шествие в День ВДВ "в качестве разрядки". Однако акцию запретили.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС