20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Реюньоне нашли дверь от пассажирского самолета – возможно, это пропавший малайзийский "Боинг"

На берегу французского острова Реюньон в Индийском океане найден еще один фрагмент самолета – дверь лайнера, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на источники.

Ранее на этом же острове был найден обломок крыла – флаперон (часть крыла, которая одновременно выполняет функции элерона и закрылка). Уже известно, что фрагмент был установлен на лайнере "Боинг-777". Местные специалисты выдвинули три версии происхождения фрагмента, по одной из них, обломок может принадлежать малайзийскому "Боингу" (рейс рейсу МН370), пропавшему в 2014 году.

Обломок уже доставлен в лабораторию при Минобороны Франции возле города Тулуза, эксперты приступили к его изучению. Когда станут известны результаты работы специалистов, пока не сообщается. Между тем, местные газеты пишут, что жители находили и другие обломки еще в мае. Рассказывают, например, как уборщик мусора, обнаружил на берегу самолетное кресло и несколько чемоданов с вещами. Мужчина тогда их просто сжег, не понимая, что они могут иметь отношение к пропавшему "Боингу".

Как напоминают "Вести", "Боинг-777" компании "Малайзийские авиалинии" выполнял рейс из Куала-Лумпура в Пекин 8 марта 2014 года. Он исчез с экранов радаров вскоре после взлета. На его борту находились 239 человек. В южной части Индийского океана начались масштабные поиски, в которых участвовали специалисты из Австралии, Малайзии, Китая, США, Новой Зеландии и других стран. Поиски ничего не дали: не удалось обнаружить ни обломков лайнера, ни тел погибших. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.05.2018 15:40 Мск От нового правительства Малайзии потребовали продолжения расследования обстоятельств пропажи "Боинга"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС