19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Корпорация развития": О переносе сроков сдачи моста речи не идет

"Корпорация развития", которая выступает оператором строительства моста через Надым, не намерена переносить сроки сдачи мостового перехода из-за решения по иску компании ТСМ. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе "КР".

"ООО "УралСтройТехнологии" несогласно с таким решением и намерено его обжаловать в ближайшие сроки в 13-том Арбитражном суде. О переносе сроков строительства мостового перехода через реку Надым в настоящее время речи не идет", - отметили в корпорации.

Напомним, в феврале 2015 г. к выполнению работ по завершению строительства мостового перехода через реку Надым приступила компания ООО "Мостострой-11", договор с которой был заключен по праву размещения заказа у единственного поставщика. "ТСМ" подала жалобу в Арбитражный суд Санкт-Петербурга об обжаловании заключенного договора и признании недействительным размещения заказа у единственного поставщика.

В рамках этого дела от "ТСМ" поступило заявление о принятии обеспечительных мер в виде остановки строительства объекта. Суд, рассмотрев дело единолично, вынес определение об обязании прекратить работы по возведению моста.

Источники Накануне.RU связывают иск с отстранением компании "Мостострой-12" от работ по ямальской переправе. Компания принадлежит Александру Забарскому, хозяину "ТСМ" и "Тюменьстальмоста". Обе компании участвовали в конкурсе "КР".

"Руководитель пытается таким образом "насолить" корпорации за то, что они ранее расторгли договор с "Мостостроем -12"? Однако, в корпорации уверены, что мост будет построен в срок и качественно", - говорит собеседник агентства.

Собеседник в правоохранительных органах добавляет, что "КР" не оставляет без ответа действия "ТСМ": 

"Есть предпосылки полагать, что ответчики по иску Корпорации пытаются оказать давление на суд. Есть также информация, что по этому поводу корпорацией было направлено письмо в прокуратуру о том, что "Мостострой -12" пытается оказать давление на суд, и даже приведены факты. По данному письму, скорее всего, будет проводиться проверка", - отмечает он.

Также, по словам источника, у правоохранителей уже давно имеются вопросы к господину Забарскому по другим проектам, генподрядчиком в которых выступал "Мостострой -12". Еще в 2012 г. многие уральские СМИ писали о якобы приписках "Мостостроя -12" в ходе работ по строительству различных объектов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2015 16:02 Мск ФАС не знает, как ямальцам нужен этот мост! "Дочку" "Корпорации развития" оштрафовали на 700 тысяч рублей
Ранее 12.08.2015 11:00 Мск Строители моста через Надым ускорились
Ранее 10.08.2015 16:38 Мск "Корпорация развития" отстаивает арктическую магистраль в суде: "друзья" бывшего подрядчика добились заморозки СШХ
Ранее 29.07.2015 07:52 Мск Строители моста через Надым соединили левый берег реки с правым

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2015 13:36 Мск Строительство мостового перехода через реку Надым на Ямале может быть остановлено

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС