Уральский завод Вексельберга планирует открыть "дочку" в Китае
"Екатеринбургский завод по обработке цветных металлов" (96% акций принадлежит ГК "Ренова") может создать дочернее предприятие в КНР. Речь идет о производстве финального аффинажа и готовых изделий платиновой группы, ежегодные объемы выпуска запланированы на уровне 10 тонн в год.
"Китайские потребители настаивают на том, чтобы производство находилось поблизости и поставки шли бесперебойно. Если выручка вырастет до необходимых объемов, мы готовы разрабатывать проект и регистрировать предприятие в КНР",— , рассказал "Коммерсанту" председатель совета директоров и совладелец завода Сергей Медведев.
У предприятия есть контракты с потребителями в КНР на сумму до $3 млн, а проект будет готовиться, когда объемы продаж будут достигать $10-15 млн в год.
Строительство предприятия потребует около года. В уставный капитал могут войти азиатские компании, "которые смогут внести эффективный технологический вклад". По мнению топ-менеджера, аффинаж металлов платиновой группы востребован в Китае для переработки технических изделий ЕЗОЦМа, используемых в производстве минудобрений, нефтехимии, медицинского оборудования.
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Заключенный напал на конвой в поезде Владикавказ - Адлер. Сотрудник ФСИН убит, еще трое ранены
На шахте СУБР произошло обрушение, погиб рабочий
Жога рассказал об учениях, которые Путин посетил в Челябинской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"