18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В тюменский бэби-бокс подкинули первого за год малыша

В тюменский бэби-бокс подкинули первого ребенка. Малыша нашли в коробке, установленной в неонатальном отделении областной клинической больницы №2 в четверг. На странице куратора проекта "Колыбель надежды", в рамках которого по всей стране идет установка бэби-боксов, Елены Котовой, сообщение появилось вчера, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказала Накануне.RU куратор проекта "Колыбель надежды" в Тюменской области Гульнара Прадедова, оставленному мальчику месяц, ребенок абсолютно здоров, он находится в отделении патологии новорожденных областной больницы.

"После оформления всех документов ребенок будет передан в службу опеки для усыновления", - рассказала она.

Информация о подкидыше передана в полицию, поиском мамы займутся правоохранители. 

Напомним, в Тюмени бэби-бокс открылся в июне 2014 г. и стал 12-м в России. Бэби-бокс - это специально оборудованное место, как правило, окошко в больнице, куда женщины могут анонимно принести и оставить новорожденного ребенка. Против установки "ящиков для детей" активно выступают многие общественные организации, в том числе Родительское всероссийское сопротивление. По их мнению, установка ящиков подталкивает матерей к отказу от детей. Кроме того, противником бэби-боксов является и уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов. Несмотря на это, лоббисты бэби-боксов предпринимают попытки придать "окнам жизни" законный статус.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.05.2014 15:10 Мск 3 июня в Тюмени откроют первый бэби-бокс

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС