19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9HLP
Положить ламинат на линолеум на http://remont.youdo.com/facing/floor/laminate/linoleum/.
youdo.com


Названа предварительная причина аварии бомбардировщика Ту-95 под Хабаровском - отказ техники

По предварительным данным, причиной аварии Ту-95МС в Хабаровском крае стал отказ техники.

Стратегический бомбардировщик Ту-95 во вторник потерпел крушение в Хабаровском крае. Семеро членов экипажа самолета покинули борт воздушного судна до падения. Об этом сообщает Минобороны РФ.

"14 июля 2015 года в 09.50 часов (мск) при выполнении планового учебно-тренировочного полета в 80 километрах от Хабаровска потерпел аварию самолет Ту-95 МС. Экипаж покинул самолет. Полет выполнялся без боекомплекта", - говорится в сообщении управления пресс-службы и информации Минобороны России.

В результате падения бомбардировщика разрушений на земле нет, никто не пострадал. В настоящее время армейская авиация ведет поиск пилотов, которые на связь пока не выходили. Место падения самолета уже обнаружено.

инфографика самолет Ту-95, 95М, 95КМ, 95МС, технические характеристики|Фото: Накануне.RU


Ту-95 (изделие "В", по кодификации НАТО: Bear — "Медведь") — советский/российский турбовинтовой стратегический бомбардировщик-ракетоносец, один из самых быстрых винтовых самолётов, ставший одним из символов холодной войны.

Последний в мире принятый на вооружение и серийно производившийся турбовинтовой бомбардировщик. Имел множество модификаций, в соответствии с текущими задачами. Последняя модификация предназначена для поражения крылатыми ракетами важных объектов в тылу противника в любое время суток и при любых погодных условиях.

Наряду с американским стратегическим бомбардировщиком B-52, Ту-95 — один из немногих военных самолётов, находящихся на службе непрерывно более полувека.

30 июля 2010 года установлен мировой рекорд беспосадочного полёта для серийных самолётов — за 43 часа бомбардировщики пролетели около 30 тысяч километров над тремя океанами, четырежды дозаправившись в воздухе.

Теги: ту-95


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.07.2015 15:46 Мск Двое членов экипажа упавшего под Хабаровском Ту-95 погибли
Ранее 14.07.2015 14:37 Мск СМИ: Один из членов экипажа Ту-95, упавшего под Хабаровском, найден погибшим

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2015 11:07 Мск Ту-95 потерпел крушение под Хабаровском

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС