19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Каменске-Уральском будут судить мужчину, натравившего собаку на прохожего: собачьих клыков ему показалось мало и он гонялся за своей "жертвой" со шлангом

В Каменске-Уральском перед судом предстанет местный житель, натравивший собаку на прохожего. При этом, содеянного ему показалось мало, после этого он избил свою "жертву" ногами и гонял по двору резиновым шлангом.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, в конце мая неработающий 49-летний местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, у дома № 30 на улице Дзержинского выгуливал без намордника и поводка свою немецкую овчарку. В ответ на замечание, высказанное прохожим, мужчина скомандовал "Взять!" и собака вцепилась в руку идущего мимо гражданина. От сильной боли потерпевший не удержался на ногах и упал на землю. Хозяин овчарки, нецензурно бранясь, пнул его несколько раз по голове. От собачьей хватки жертве удалось освободиться, только замотав морду животному своей курткой.

Пострадавший мужчина направился к родственникам, что живут неподалеку от места происшествия, и рассказал о произошедшем. Близкие люди решили поговорить с обидчиком. Встретив "парламентеров" на улице Дзержинского, владелец овчарки не стал слушать претензии, более того, кричал: "Я вас порву, вы не знаете, с кем связались!". После этого оппоненты вызвали наряд полиции.

Обидчик в свою очередь тоже не растерялся: забежал домой, выскочил на балкон, обругал возмущенных граждан и вновь вышел во двор, держа в руках предмет, похожий на резиновый шланг. После этого он и стал гоняться за потерпевшим и его спутниками, чтобы избить, при этом продолжая выкрикивать ругательства. В этот момент на место ЧП и подъехали стражи порядка.

По заявлению потерпевшего было возбуждено уголовное дело по статье "Нанесение побоев из хулиганских побуждений" и "Хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия". Несдержанный владелец собаки может понести ответственность за содеянное вплоть до пяти лет лишения свободы.

Стоит отметить, что сам мужчина, видимо, осознав это, в начале июня принес извинения потерпевшему и выплатил ему 15 тыс. руб. в качестве компенсации. Это будет учтено при рассмотрении материалов уголовного дела в суде. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС