20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан квартирный грабитель, напавший на хозяина дома с мясорубкой: уловом вора стали ноутбук, смартфон и телефон

В Екатеринбурге задержан подозреваемый в дерзком ограблении на улице Республиканской. Предполагаемый вор залез в частный дом, однако встретив хозяина жилища, испугался и скрылся. Через некоторое время злоумышленник снова вернулся в жилище, напал на хозяина с мясорубкой и украл ноутбук, смартфон и телефон.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-группе УМВД Екатеринбурга, 18 июня около 18.00 предполагаемый грабитель проник в частный дом и хотел похитить ноутбук, смартфон и телефон, однако в момент совершения преступления вошел хозяин. Злоумышленник испугался, бросил все вещи и скрылся, но ненадолго. Через некоторое время незваный гость все же вернулся за тем, что не сумел похитить.

Владелец жилища 1948 года рождения встретил молодчика отпором: между ними произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый в грабеже кухонной мясорубкой ударил в область головы своего оппонента. Воспользовавшись моментом, он забрал ноутбук, смартфон и телефон и ушел в неизвестном направлении.

После того, как потерпевший пришел в себя, он обратился в полицию. Пострадавший хорошо запомнил злоумышленника и подробно описал его характерные черты: на вид 30-35 лет, худощавого телосложения, рост 180 см, смуглая кожа, порвана левая ноздря, татуировки на руках, одет в темную рубашку и темные брюки. На розыск подозреваемого были ориентированы наряды и комплексные силы полиции.

2 июля в ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики угрозыска отдела полиции № 15 по приметам задержали подозреваемого в грабеже. Местный житель 1972 года рождения, ранее неоднократно судимый как за аналогичные преступления, так и по статье 228 УК РФ, уже успел сбыть похищенное. После освобождения в прошлом году из мест лишения свободы, где задержанный отбывал наказание за сбыт наркотических средств, он вернулся в знакомые края и продолжил вести антиобщественный образ жизни.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным подразделением полиции возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Судом Орджоникидзевского района избрана мера пресечения в виде ареста. Сотрудники полиции проверяют данного гражданина на причастность к совершению преступлений и правонарушений на территории города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС