25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американское посольство в Армении поддержало "майданщиков": "Нужно уважать такую демократию!"

Посольство США в Армении поддержало "майданящую" в Ереване молодежь и осудило действия полиции.

В официальном микроблоге дипмиссии сообщается позиция американских представителей: "Сегодня мы призываем к полному уважению свободы слова и собраний, и поддержанию общественного порядка".  Хорошо бы, посольство США писало такие призывы по поводу событий в Фергюсоне.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

При этом дипломаты уверяют, что имело место чрезмерное применение силы со стороны полиции. "Мы обеспокоены тем, что утром 23 июня имело место непропорциональное применение силы полицией во время разгона акции протеста. Кроме того, мы обеспокоены сообщениями о воспрепятствовании работе журналистов и их оборудования. Необходимо, чтобы правительство провело прозрачное расследование действий силовиков и отчиталось по итогу", - считают американцы. Сообщение размещено на сайте посольства.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, впрочем, о достаточно жестких мерах, предпринятых полицией при разгоне демонстрантов в американском городке Фергюсон, где местные жители вышли на стихийный митинг против - внимание - произвола американской полиции. Аналогичные акции вслед за Фергюсоном перекинулись на крупные города Америки, где сотрудники органов правоохраны также не церемонились с демонстрантами.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС