18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

В Красноярском крае молния убила пастуха на лошади

В Красноярском крае молнией убило пастуха, ехавшего во время грозы на лошади. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе СК по Красноярскому краю, в поле между двумя селами в Назаровском районе края местные жители обнаружили тело 28-летнего мужчины посреди поля и сообщили в правоохранительные органы.

Следственный комитет уже начал доследственную проверку. Пока установлено, что погибший житель села Дорохово работал пастухом, а тело мужчины частично обгорело, что свидетельствует, по мнению следователей, о воздействии тока высокого напряжения. При этом рядом с местом происшествия нет ни трансформаторных подстанций, ни опор линий электропередач. По свидетельствам очевидцев, за три часа до обнаружения тела в окрестностях прошел сильный дождь с громом и грозой. По предварительной версии, мужчина скончался от удара молнии.

Если версия следователей подтвердится, то это будет уже второй случай попадания молнии человека в Сибири за последнюю неделю. Так, на прошедших выходных в Новосибирской области в результате удара молнии погиб подросток. По предварительным данным, мальчик на мотоцикле поехал кататься со своим 15-летним другом, когда в дороге их застала гроза. За день до этого тело убитого молнией подростка нашли и в Омской области.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС