20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByYg3
Ремонт коридора в квартире по адресу http://remont.youdo.com/repair/corridor/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/garbage/price/, подробности здесь.
youdo.com


"Минирование" юридического университета в Екатеринбурге оказалось ложным

"Минирование" зданий УрГЮУ оказалось ложным. Взрывоопасных устройств и взрывных веществ на территории зданий университета не обнаружено. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу. 

Напомним, сегодня утром в полицию поступила информация, в которой сообщалось о заложенной бомбе в зданиии Уральского государственного юридического университета. Незамедлительно дежурным был организован комплекс антитеррористических мероприятий: оповещены неотложные службы, на место происшествия направлены наряды полиции, а также специалисты-взрывотехники. Проводилась эвакуация учащихся и педагогов в обоих зданиях университета на улице Комсомольской и Колмогорова, а также общежития на ул. Колмогорова - всего эвакуировано порядка 1,4 тыс. человек.

"Осмотрены помещения учреждений и прилегающая территория. Взрывного устройства не обнаружено", - уточнили в ведомстве.

В настоящее время по факту ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Оперативники устанавливают личность "шутника". За содеянное им законодатель предусмотрел ответственность статьей 207 УК РФ вплоть до лишения свободы на срок до трех лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.06.2015 10:45 Мск В Екатеринбурге снова "заминировали" юридический университет: за последние несколько месяцев здание минировали шесть раз...

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС