29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Законодатели "Тюменской матрешки" выступили за содействие предприятиям "СИБУРа"

Члены совета законодателей Тюменской области, ХМАО и ЯНАО подвели итоги заседания о развитии агропромышленного комплекса в условиях импортозамещения в Тобольске. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы Югры, законодатели подписали протокол согласия, в котором предложили властям "матрешки" продолжить работу по реализации мер поддержки предприятий "СИБУР Холдинга".

Обсуждение вопроса о перспективах развития ОАО "СИБУР Холдинг" проходило в выездном режиме. Члены совета законодателей посетили предприятия, входящие в холдинг ООО "Тобольск-Полимер" – комплекс дегидрирования пропана и производства полипропилена, побывали на строительной площадке будущего завода "Запсибнефтехим -2".

Генеральный директор ООО "Тобольск-Полимер" Геннадий Савин отметил, что предприятие является частью реализуемой государственной программы по утилизации попутного нефтяного газа, позволяющей стабильно перерабатывать 5 млрд кубометров сырья. Полипропилен является третьим по потреблению в мире пластиком и широко применяется в различных отраслях промышленности: автомобильной, ЖКХ, производстве товаров народного потребления (упаковка, пленка, трубы, мебель, посуда). Сбыт пропилена производится в России и на экспорт – в Китай, Восточную и Западную Европу. В результате реализации проекта создана предпосылка для формирования малого и среднего бизнеса в регионе по дальнейшим переделам – производство товаров народного потребления.

Кроме того, законодатели "Тюменской матрешки" предложили властям проводить единую государственную экономическую политику в области обеспечения продовольственной безопасности региона для создания условий по повышению конкурентоспособности продукции агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.

В своем выступлении заместитель губернатора Тюменской области, директор департамента АПК Тюменской области Владимир Чейметов остановился на программах развития предприятий агропромышленного комплекса на 2015-2017 гг. Он отметил в качестве основных вопросов увеличение объемов производства и поставок в северные округа основных видов сельскохозяйственной продукции, повышение ее качества и конкурентоспособности. Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев и председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов особо отметили работу по активизации инвестиционной деятельности предприятий агропромышленного комплекса с целью расширения производства, для импортозамещения и реализации продукции за пределы области.

Также было решено предложить органам государственной власти Тюменской области, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Ямало-Ненецкого автономного округа продолжить работу по разработке и реализации мер государственной поддержки студенческих отрядов, реализации мероприятий, способствующих развитию движения студенческих отрядов в регионах.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС