20 Апреля 2024

"Урал" остался в Премьер-лиге

Сегодня екатеринбургский "Урал" проводил ответный стыковой матч за право остаться в Премьер-лиге. Соперником была томская "Томь", уступившая в первой встрече на своем поле со счетом 0:1. Решающая игра сезона состоялась на стадионе "Геолог" в Тюмени и завершилась со счетом 0:0, передает корреспондент Накануне.RU.

Первый тайм забитых мячей не принес. "Урал" поначалу прибрал инициативу к рукам, но затем "Томь" вернула себе преимущество, а на исходе получаса игры едва не забила: защитник уральцев Николай Марков вынес мяч с "ленточки" после удара томского футболиста. Спустя четыре минуты Асеведо пробил издалека, но снаряд прошел выше ворот. Больше опасных моментов в первой половине встречи не было.

Во втором тайме "Урал" сумел вернуть инициативу, а в самом конце едва не отличился: Гогниев упустил два верных момента, сначала попав в защитника, а затем во вратаря. Игра так и завершилась – 0:0.

Таким образом, благодаря единственному мячу Александра Ставпеца, забитого в первом матче, екатеринбуржцы одержали победу в этой весьма непростой двухматчевой дуэли и следующий сезон проведут в Премьер-лиге. Отметим, играть команда будет на стадионе "Уралмаш", пока Центральный стадион закрыт на реконструкцию к ЧМ-2018.