18 Апреля 2024

"Урал" побьется в "стыках" за право остаться в Премьер-лиге

Екатеринбургский "Урал" гарантировал себе право сыграть в стыковых матчах за право остаться в российской футбольной Премьер-лиге. "Оранжево-черные" сегодня победили "Терек" в Грозном и заняли 13-е место место по итогам чемпионата России, передает корреспондент Накануне.RU.

Победа уральцев оказалась волевой – на 38-й минуте полузащитник Роман Емельянов отправил мяч в свои ворота. Однако "Урал" не сломался и сравнял счет – уже через две минуты гол великолепным дальним ударом забил Спартак Гогниев. В добавленное к первому тайму время Владимир Хозин блестящим ударом с острого угла вывел екатеринбургский клуб вперед.

Во втором тайме "Терек" остался в меньшинстве – за грубую игру был удален капитан грозненского клуба Ризван Уциев. А под самый занавес встречи, на 88-й минуте, вышедший на замену Сергей Серченков установил окончательный счет – 3:1 в пользу "Урала".

Благодаря этой сверхважной победе клуб из Екатеринбурга набрал 30 очков и занял 13-е место, дающее право сыграть в стыковых матчах за право сохранить прописку в элитном дивизионе. Соперником в этой двухматчевой дуэли будет томская "Томь". Добавим, стыковые матчи пройдут 3 и 7 июня.