20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Фонд Горбачева призвал начать новую Перестройку

Для выхода России на устойчивый путь развития необходимо организовать... новую Перестройку! Прежней оказалось мало, и страну надо резать и перекраивать вновь, считают авторы доклада "Ценности перестройки в контексте современной России". Презентация исследования, подготовленного "Горбачев-фондом" и Комитетом гражданских инициатив к 30-летию начала демократических реформ в СССР, пройдет в четверг в Москве, сообщает "Интерфакс".

горбачев кошмар|Фото:REUTERS/Jeff Haynes Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU По мнению авторов доклада, России необходимо возродить демократические институты и политическую конкуренцию, избавиться от чрезмерной централизации власти и отказаться от опасной конфронтации с Западом. "Любые попытки игнорировать нормы, институты и процедуры, основанные на демократических ценностях, в перспективе ведут к глубокой дестабилизации системы", - предупреждают эксперты.

"Горбачев-фонд" и КГИ предлагают вернуться к ценностям перестройки на нынешнем этапе, чтобы вернуть "стране утраченную демократическую альтернативу". Как считают авторы доклада, "новый этап глубоких демократических реформ неизбежен". По их мнению, стимулом станут те же проблемы, которые привели к перестройке конца 1980-х - начала 90-х годов: "неэффективность и отсталость политической системы, экономическая и технологическая отсталость, архаические способы взаимодействия государства и общества, повышение до опасного уровня внешнеполитического противостояния".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС