24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юный челябинец ответит за выложенную в социальную сеть фашистскую свастику

Прокуратура в Челябинске возбудила административное дело в отношении подростка, разместившего нацистскую символику в социальной сети. Он был установлен в ходе совместной проверки надзорного ведомства с ГУ МВД по региону.

Как сообщили Накануне.RU в областной прокуратуре, 16-летний юноша на своей личной странице в социальной сети разместил фотографии с изображением свастики в виде фашистского креста с загнутыми концами. Между тем, в России запрещается использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

Прокурором Челябинска в отношении несовершеннолетнего возбуждено дело по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ (пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики). Оно направлено для рассмотрения в Центральный районный суд города.

"Кроме того, в случае совершения противоправных действий, содержащих признаки экстремизма, молодой человек может быть привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной статьями 213, 280, 282 УК РФ, о чем прокурором Челябинска ему объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона", - добавили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС