23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Financial Times: Эстония открыла сезон охоты на "зеленых человечков" - любого рыбака или грибника в камуфляже будут расстреливать

Командующий силами обороны Эстонии Рихо Террас рассказал в интервью газете Financial Times, что ожидает "маленьких зеленых человечков" на эстонской земле. По его словам, их будут расстреливать. Эстония совсем не похожа на Украину, уверен Террас. Она сможет дать России отпор, конечно, не без помощи НАТО.

Эстония разработала четкий план на случай появления в стране так называемых "маленьких зеленых человечков". Их застрелят. Об этом в интервью газете Financial Times заявил командующий силами обороны Эстонии генерал-лейтенант Рихо Террас.

Однако Эстония и ее соседи совсем не похожи на Украину, подчеркнул Террас. В данный момент страна с населением всего 1,3 миллиона человек участвует в крупнейших учения в мирное время. В них участвуют 13 000 солдат, 7 000 из них призваны на военную службу. "[Эстония] – это исправно функционирующее общество, - заявил генерал. – Мы не похожи на Украину… Но мы должны знать, что происходит в России, и быть готовыми".

Если российские агенты или спецназовцы проникнут на территорию Эстонии, "вы должны застрелить первого, кто появится", заявил Террас. "Если кто-то без воинских знаков отличия совершит теракт в вашей стране, вы должны застрелить его… Вы не должны позволить ему пройти".

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС