23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Главе Хакасии снова не дают работать? Ему не хватает средств на пострадавших от пожаров

Глава Хакасии Виктор Зимин заявил, что ему не хватает средств на помощь пострадавшим от пожаров. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Хакасии, на заседании штаба по организации восстановительных работ он заявил, что выделяемых средств мало.

"Того, что нам выделяют недостаточно. Нам не хватает примерно трети, изыскать средства из республиканского бюджета мы не можем, ведь речь идет о сумме более 1 млрд руб. Но проблемы не снимают с нас ответственности за решение задач. Я уже неоднократно говорил, что 1 сентября этого года все пострадавшие от пожаров должны обрести жилье", - цитирует Виктора Зимина его пресс-служба.

Напомним, что в апреле в Сибири бушевали природные пожары, перекинувшиеся на несколько десятков населенных пунктов. В Хакасии более 5 тыс. человек остались без крова, около 30 человек погибли, почти 1,3 тыс. человек пострадали.

На фоне трагедии глава республики Виктор Зимин попросил президента "посадить попозже" чиновников, которые могут быть ответственны за пожары в регионе.

"Посадите нас чуть попозже, дайте поработать", - заявил Зимин на совещании, показанном в эфире Первого канала.

Реплика была ответом руководителя региона на просьбу Путину от местной жительницы не преследовать руководителей региона. В ответ Путин призвал собеседницу "не переживать за начальство". "Если люди ни в чем не виноваты, никто никого специально преследовать не будет, а если виноваты - то пусть отвечают", - отметил Путин. Со своей стороны глава Хакасии отметил, что не просил жителей задавать вопросы о преследованиях чиновников.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС