24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Часть двигателя Sukhoi SuperJet 100 отвалилась при взлете в Шереметьево

Потерю удалось обнаружить только в киевском аэропорту Борисполь при осмотре.

Авиалайнер Sukhoi SuperJet 100 потерял часть двигателя при взлете из московского аэропорта Шереметьево. Как рассказали источники в авиационных службах, потерю элемента обнаружили не сразу.

При осмотре в киевском Борисполе выявили, что отсутствует часть двигателя. Причем лайнер готовили к вылету уже в обратную сторону. "В аэропорту Киева на предполетном обслуживании было обнаружено отсутствие центрального тела соплового аппарата двигателя номер один", – заявили в авиационных службах Шереметьево.

Воздушное судно было сразу же отстранено от полета и направлено на дополнительную диагностику, пишут LifeNews. В это же самое время в московском аэропорту Шереметьево на полосе безопасности обнаружили недостающую деталь самолета. По словам источников, лайнер потерял ее при взлете, отправляясь на Украину.

Стоит отметить, что группа специалистов уже вылетела из Москвы, чтобы оценить опасность дальнейшего перелета для SuperJet 100. По словам представителей аэропорта, утерянная при взлете часть самолета – центральное тело соплового аппарата самолета, которая используется для шумоподавления и для распределения газов в двигателе самолета.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС