18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Наконец-то! Голливудскую кинодрянь про советского чекиста и серийного убийцу детей не пустили в российский прокат

Компания "Централ Партнершип" отозвала фильм "Номер 44" с Томом Харди из кинотеатров за день до начала проката. 

Как сообщили Накануне.RU в министерстве культуры РФ, фильм был отозван из российского проката из-за искажения исторических фактов.

14 апреля состоялся просмотр финальной версии картины с участием экспертов, представителей Министерства культуры, российского прокатчика - компании "Централ Партнершип" и СМИ.

"По итогам пресс-просмотра фильма "Номер 44" в Министерство культуры РФ поступили вопросы, касающиеся содержания фильма: в первую очередь - искажения исторических фактов и своеобразных трактовок событий до, во время и после Великой Отечественной войны, а также образов и характеров советских граждан той исторической эпохи", - пояснили в Минкульте.

"После данного просмотра мнение прокатчиков и представителей Минкультуры совпали: прокат подобного рода фильмов в преддверии 70-летия Победы недопустим", - подчеркнули в министерстве. 

Мировая премьера фильма "№44" (в оригинале "Child 44") производства американской кинокомпании Lionsgate запланирована на 17 апреля. Одновременно планировался выход в российский прокат. 

По словам представителя Минкультуры, "Централ Партнершип" сама отозвала заявку на получение прокатного удостоверения, "принимая на себя любые вытекающие коммерческие последствия этого решения".

В "Централ Партнершип" Накануне.RU не смогли оперативно прокомментировать информацию об отмене российской премьеры фильма.

Картина режиссера Даниэля Эспиносы (Daniel Espinosa) основана на книге "Дитя 44" 2008 года, написанной британским писателем Томом Робом Смитом (Tom Rob Smith). Основное действие происходит в 1953 году. Лев Демидов, которого сыграл Том Харди, по сюжету, пережил "Голодомор", водрузил Знамя Победы над Рейхстагом и работает в органах госбезопасности. Когда он отказывается расправиться с собственной женой, его отправляют в город Вольск работать в местной милиции. Здесь Демидов вычисляет маньяка, убившего 44 детей, и одновременно спасается от бывших коллег.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.04.2015 15:46 Мск "Централ Партнершип": Удовлетворены тем, что позиции с Минкультуром по поводу фильма "Номер 44" совпали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС