19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Северяне скупили почти 20 тысяч тонн продовольствия на тюменской ярмарке

В Лангепасе и Югорске Ханты-Мансийского автономного округа 10 и 11 апреля прошли продовольственные ярмарки, на которых продавались товары под брендом "Покупаем тюменское". За два дня было реализовано почти 20 тыс. тонн продуктов, из них в Югорске - 8,7 тонн продукции на сумму 1,348 млн руб., в Лангепасе - 10,5 тонн продукции на сумму 1,849 млн руб.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе губернатора Тюменской области, в обоих городах мясная продукция была реализована на 100%. Так, в Югорске Ишимский мясокомбинат распродал свою продукцию к обеду второго дня торговли, а компания "Мясная сказка" уехала домой уже после 12 часов. В Лангепасе баранина, конина и говядина личного подсобного хозяйства Куляй Абраевой были реализованы на 100% уже в первый день ярмарки.

Также востребованными оказались молочные продукты, которые были распроданы в Югорске наполовину, в Лангепасе - на 81-84%. 

"Тюменские товаропроизводители заинтересованы в расширении рынков сбыта своей продукции. На ярмарках в Ямале и Югре реализуется большой объем товаров, такое сотрудничество выгодно для обеих сторон. По вопросам организации ярмарок нареканий нет", - ранее отмечал губернатор Тюменской области Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС