18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

"То ест, то не ест..." ФСИН: состояние наводчицы Савченко не вызывает у врачей никаких опасений

"Я, конечно, человек непьющий. Ежели другой раз и выпью, то мало — так, приличия ради или славную компанию поддержать.
Больше как две бутылки мне враз нипочём не употребить. Здоровье не дозволяет. Один раз, помню, в день своего бывшего ангела, я четверть выкушал. Но это было в молодые, крепкие годы, когда сердце отчаянно в груди билось, и в голове мелькали разные мысли.
А теперь старею. ... "Надо,— думаю,— в самом деле пить бросить". Взял и бросил. Не пью и не пью. Час не пью, два не пью..." (с) "Лимонад" Михаил Зощенко.

Состояние гражданки Украины Надежды Савченко, арестованной по обвинению в пособничестве убийству российских журналистов, не вызывает опасений у врачей СИЗО, заявил первый замглавы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Анатолий Рудый.

"Пока никаких изменений нет. Она то голодает, то не голодает", — приводит "Интерфакс" слова представителя ведомства. Он заявил, что если состояние ее здоровья будет ухудшаться, то Надежду Савченко переведут в больницу с целью оказать дополнительное медицинское сопровождение.

3 февраля Следственный комитет сообщил, что у него нет никаких оснований для освобождения гражданки Украины.

В России украинскую летчицу обвиняют в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК в июне 2014 года, а также незаконном пересечении российской границы. Сама госпожа Савченко вину не признала и в декабре прошлого года объявила голодовку в знак протеста против своего ареста. В феврале Басманный суд Москвы продлил срок ее ареста до 13 мая 2015 года.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС