25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Киев "варварски" отсек от подачи газа территории ДНР и ЛНР

Запасов газа, поставки которого Украина окончательно прекратила в минувшую среду, в Донецкой и Луганской народных республиках хватит лишь до вечера четверга.

"Украина отсекла от подачи газа территории Луганской и Донецкой народных республик. Сделано это было варварски - краны на магистральном газопроводе демонтированы так, что повторное их переключение стало невозможным. Имеющегося на территориях республик газа хватит до вечера", - сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на управление магистральных газопроводов ЛНР.

"После того, как Украина перекрыла кран на магистральном газопроводе, по которому газ идет на территорию ЛНР и ДНР, вмешательство сотрудников нашего управления дало возможность переключиться и восстановить подачу газа. Но 18 февраля в 13:00 в районе поселка Артема Украиной были перекрыты другие краны на магистральной части газопровода", - отмечается в сообщении.

В самопровозглашенных республиках надеются исправить положение: "Мы стоим перед необходимостью провести комплекс мероприятий по изменению потоков газа, это возможно. Мероприятия разработаны, ждем решений".

При этом в середине декабря Петр Порошенко дал поручение обеспечить жителей ДНР и ЛНР газом и электроэнергией, и заявил, что подача газа в Донбасс остановлена не будет.

Однако тогда же Арсений Яценюк заявил, что обеспечение Донбасса газом и электричеством обходится Киеву в 200 млн долларов каждый месяц. Позже Яценюк оценил затраты Киева на содержание Донбасса в отопительный сезон в 1 млрд долларов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС