23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Магнитогорске бухгалтер коммерческой фирмы украла у работодателя 2,7 млн рублей

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело в отношении Любови Ескиной. Женщина обвиняется в мошенничестве с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

По версии следствия, Ескина, занимавшая должность ведущего бухгалтера по учету расчетов с персоналом в одной из коммерческих организаций города, в период с декабря 2010 по февраль 2014 года ежемесячно вносила заведомо ложные сведения в предоставляемые в банк документы относительно размера начисленной ей зарплаты, вводя таким образом в заблуждение сотрудников кредитного учреждения.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Челябинской области, на основании этого банком ежемесячно проводились операции по перечислению денежных средств с расчетного счета организации на лицевой счет бухгалтерши. В результате ее преступных действий коммерческой организации был причинен ущерб в размере 2,7 млн руб.

"Вину в совершении инкриминируемых преступлений обвиняемая признала полностью, и даже возместила причиненный ущерб в размере 22 тыс. руб. По закону, за совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет", - уточнили в прокуратуре.

Сейчас уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС