24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские единороссы дали старт предварительному отбору кандидатов на выборы в Курганскую областную думу

Зауральские единороссы сегодня, 3 февраля, провели заседание регионального политического совета, на котором определились с моделью проведения предварительного голосования (праймериз) по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Курганской областной думы. Данным политсоветом члены "Единой России" дали старт предвыборной борьбе, в которую включились одними из первых в области, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что выборы в Курганскую областную думу пройдут в Зауралье в Единый день голосования, 13 сентября. Всего будет избрано 34 депутата: 17 человек по одномандатным округам и 17 человек по партийным спискам. В выборах смогут принять участие как самовыдвиженцы, так и партии.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции для журналистов заместитель секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" Владимир Алейников, на политсовете единороссы приняли решение о том, что предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты будет проводиться по первой модели, когда в голосовании смогут принять участие все избиратели региона. Специальные площадки будут открыты в большинстве муниципальных образований. Планируется, что будет открыто от 100 до 130 участков.

По словам Алейникова, принять участие в праймериз в качестве претендента на выдвижение в кандидаты смогут все желающие, за исключением представителей других партий. Выдвиженцы уже могут приносить в "ЕР" пакет необходимых документов. 

"Старт дан, могут приносить документы. Мы ждем, что в предварительном голосовании примут участие, как члены партии, так и наши сторонники", - сказал Алейников.

Отбор кандидатов будет проводиться по 17 одномандатным округам. В первую очередь единороссы хотели бы выбрать тех, кого поддерживает население, чтобы затем на выборы пошли именно эти представители партии. Те, кто займет на предварительном голосовании вторые и третьи места, возможно, включат, в партийный список и у них также появится шанс стать депутатами облдумы, подчеркнул Владимир Алейников.

Участвовавший в пресс-конференции врио руководителя регионального исполнительного комитета партии Дмитрий Осипов отметил, что в этот раз единороссы намерены уделить особое внимание при допуске выдвиженцев к праймериз отсутствию у них судимости.

"У нас к пакету документов появилось дополнительное требование - наличие справки об отсутствии судимости. Это согласуется с темой, которую провозгласил президент и наш лидер партии Дмитрий Медведев - криминал не должен ворваться во власть. Поэтому мы будем проверять кандидатов уже на этом этапе", - сказал Осипов. 

Вопросами организации предварительного голосования в партии будет заниматься специальный комитет, который был образован на сегодняшнем политсовете. В него вошли 25 человек, в том числе представители общественных организаций, депутаты различного уровня, пенсионеры. Членам оргкомитета, помимо сбора документов от желающих принять участие в голосовании, предстоит решить, где будут открыты участки и организовать явку населения. В партии надеются, что на участки придут не менее 10% от всех избирателей.

Дмитрий Осипов также добавил, что на выборах в областную думу единороссы будут строго следить за партийной дисциплиной. Тех, кто решится пойти на выборы без разрешения "ЕР", будут исключать из партии.

Предварительное голосование по определению кандидатур для последующего выдвижения в депутаты Курганской областной думы единороссы проведут 19 апреля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.04.2015 13:57 Мск Зауральские единороссы пообещали поддержку на выборах в облдуму победителям предварительного голосования
Ранее 22.04.2015 16:17 Мск Зауральские единороссы озвучили итоги праймериз по выборам в облдуму: Исламов проиграл конкурентам
Ранее 21.04.2015 15:25 Мск В праймериз "Единой России" в Зауралье приняли участие 78 тысяч избирателей
Ранее 13.04.2015 10:20 Мск Зауральские единороссы составили окончательный список участников предварительного голосования: праймериз пройдет в это воскресенье
Ранее 02.04.2015 14:40 Мск Зауральские единороссы откроют около 400 участков для предварительного голосования по отбору кандидатов на выборы в облдуму
Ранее 30.03.2015 16:03 Мск Региональный список эсеров на выборы в Курганскую областную думу возглавит Сергей Миронов
Ранее 20.03.2015 11:18 Мск "Единая Россия" в Зауралье проводит масштабное предварительное голосование: участвуют губернатор Алексей Кокорин и сенатор Сергей Лисовский

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2015 16:07 Мск Избирком Зауралья озвучил правила, по которым в сентябре пройдут выборы в областную думу
Ранее 16.01.2015 14:54 Мск Кандидатов в депутаты Курганской облдумы единороссам помогут выбрать зауральцы. Праймериз состоится в апреле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС