20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лучших учителей Свердловской области вновь поощрят денежными премиями

Правительство России распределило субсидии из федерального бюджета на выплату денежного поощрения лучшим учителям в 2015 году. В соответствии с распоряжением, Свердловской области будет предоставлено 5,6 млн  рублей.

Как рассказали Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области, в региональном министерстве образования отмечают, что Свердловская область является традиционным получателем субсидии из федерального бюджета на выплату денежного поощрения лучшим учителям.

"Ежегодно область получает 5,6 миллиона рублей по этому направлению. Это обусловлено высоким уровнем софинансирования из областного бюджета. В рамках данной меры дополнительной поддержки учителей вознаграждения в размере 200 тысяч рублей за счёт средств федерального бюджета получают 28 лучших по итогам конкурса педагогов, и премии в размере 100 тысяч рублей за счёт средств областного бюджета получают 24 учителя", – комментируют в ведомстве.

Конкурс ежегодно проводит министерство общего и профессионального образования Свердловской области. О начале приёма заявок в 2015 году будет сообщено дополнительно.

Напомним, что это далеко не единственная форма дополнительной материальной и моральной поддержки учителей в Свердловской области. Региональные власти предусмотрели целую систему поощрений для учителей: это премии за победы в профессиональных конкурсах, различные стипендии и другие формы стимулирования.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС