30 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура Краснокамска заставляет депутатов принять бюджет

Прокуратура посоветовала депутатам Краснокамска Пермского края принять городской бюджет на 2015-2017 гг., проект которого до сих пор не подписан главой. Ведомство начало проверку по заявлению гордумы: по мнению депутатов, глава обязан был подписать бюджет, который народные избранники приняли с нарушениями процедур. Но прокуратура встала на сторону главы Юрия Чечеткина, передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказали агентству в прокуратуре города, дума нарушила положения о бюджетном процессе: депутаты могли принять или отклонить, документ, подготовленный администрацией, вместо этого они приняли его со своими поправками, что идет вразрез с требованиями муниципального закона. Нарушений в действиях главы прокуратура не нашла.

"В связи с изложенным, в настоящее время оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется", - сообщают в прокуратуре. Пока ведомство ограничилось предписанием в адрес думы с требованием устранить нарушения. Вопрос о бюджете будет поднят на заседании парламента в конце января. Первый месяц нового года город проживет без утвержденного бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.01.2015 16:24 Мск Краснокамск живет без бюджета. Дума приняла документ с ошибками, а глава отказался его подписывать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС