25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Члена ISU попросили снять майку с Путиным на Чемпионате Европы по конькобежному спорту в Челябинске

Вице-президент Международного союза конькобежцев (ISU) Ян Дейкема попросил члена совета ISU Германа Панова снять майку с портретом президента РФ Владимира Путина и переодеться перед награждением на чемпионате Европы по конькобежному спорту, который проходит в Челябинске, сообщает De Telegraaf.

Панов пришел на первый день соревнований в Челябинске в майке с портретом российского президента под пиджаком, но на церемонии награждения уже присутствовал в другой одежде.
В свою очередь генеральный директор Союза конькобежцев Нидерландов Пауль Сандерс отметил, что не видит ничего особенного в поступке Панова, передает "Р-Спорт".

"Очевидно, человек является поклонником Путина. Я думаю, это было его персональное послание. Я не хочу ничего больше говорить. Спорт и политика должны быть строго разделены. Мы приехали сюда ради соревнований в красивом виде спорта", - отметил он.

Сам Панов заявил изданию, что не собирался нарушать дресс-кода организации и в любом случае снял бы майку с портретом Путина.

"Эти майки продавались в фойе "Уральской молнии", они и в Москве продаются, но там мне не удалось их купить. Тут я купил, примерил, хотел показаться в ней друзьям. Меня успели в ней заснять. Я к этому отношусь спокойно, это мой любимый президент, президент Российской Федерации. В любом случае я не собирался в ней оставаться. У нас есть специальная форма ISU, в которой мы должны быть на соревнованиях, и если бы даже Дейкема не попросил меня ее снять, я бы все равно переоделся", - сказал Панов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС