19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Все меньше украинцев винят Россию или Януковича в майданных преступлениях. Исключение – жители Галиции

Почти сразу после майданного переворота, в апреле, почти половина жителей Юго-Востока назвала виновным за жертвы на майдане Виктора Януковича (45%). Многие из них потому, что власть отвечает за все, что происходит в стране.

Сегодня, почти год спустя, ситуация в корне изменилась. Во многом, благодаря тому, что хунта до сих пор не удосужилась расследовать убийства, комиссия парламента объявила, что "Беркут" к убийствам отношения не имел, а майданная власть вообще спилила деревья, в которые попали пули.

Проведенный недавно опрос дал вполне ожидаемые результаты:

Практически каждый второй опрошенный назвал причиной затянувшегося следствия правоохранительных органов по резонансным уголовным делам (убийства активистов майдана, расстрел Небесной сотни, поджог Дома профсоюзов в Одессе и др.) нежелание власти обличать виновников трагедий. Всего 45,1% украинцев назвали эту причину.

А вот в "системное препятствование России и команды Януковича", как в причину отсутствия результата следствия, верит 29,1% опрошенных в среднем по Украине. Зато в Галиции в это верит рекордные 59,5%. Причем, в вину команды Януковича – 35,7%. 

Понимаете? Более, чем каждый третий верят, что разбежавшаяся по миру "команда", многие из которых верой и правдой служат кому угодно, включая и Хунту, зачем-то мешают следствию. И так мешают, что власти ничего не могут сделать. В этом нет ничего удивительного, если вы посмотрите на результаты голосования при том же Януковиче за партию "Свобода" на выборах в парламент в 2012 году. За нацистов голосовали 38%.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Это абсолютно характерный для Галиции результат. Около 40% населения ведут себя, думают и поступают в корне отлично от того, что является нормальным для большинства жителей Украины. Но именно эти галицаи пользуются поддержкой Запада, именно их использовали для вооруженного переворота в феврале и именно они сегодня власть на остатках Украины. Власть вооруженная и бездарная, а потому - недолговечная.

Что не может не радовать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС