26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заявил, что действия ЦБ убили российскую экономику: Это тупик. Дальше развития экономики не будет

Бизнес-омбудсмен Борис Титов назвал повышение ставки ЦБ до 17% тупиком. По его словам, это крайне негативно скажется на развитии экономики. Об этом он заявил в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM".

По его мнению, спасать рубль таким способом неразумно. "Если мы в послании президента слышали о том, что надо развивать бизнес, новые технологии, инвестиции, импортозамещение, то решение ЦБ категорически против этого всего", — сказал он.

Он также отметил, что на сегодняшний день рефинансирование банков уже идет под 17% годовых, увеличивается нагрузка на себестоимость. "Реальная ставка сегодня более 20%. Поэтому любой проект должен быть на 20% более конкурентоспособен, чем, например, у импорта", — пояснил Титов.

По его словам, из-за падения рубля появляется возможность конкурировать с импортом, так как он дорожает. «Эту нишу мы убили тем, что накрутили 20% на рубль... Это тупик. Дальше развития экономики не будет", — заявил он.

Ранее Центробанк России повысил ключевую ставку с 10,50% до 17,00% годовых.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС