24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якушев ответил тюменским медикам: главврача областной больницы №19 вообще пришлось уволить. "Ситуация безобразная..."

Губернатор Владимир Якушев прокомментировал жалобы тюменцев, оставленные в его личном блоге на факты сокращения заработной платы в больницах города и региона. Глава области пообещал детально разобраться в каждой ситуации, а также рассказал, почему может проходить сокращение зарплаты. По словам губернатора, в таких случаях виноваты главные врачи учреждений, один из них - больницы №19 - уже уволен, передает корреспондент Накануне.RU.

"Именно главврач должен доводить до коллективов информацию том, как и в какие сроки происходит начисление заработной платы и стимулирующих выплат, и такая коммуникация сняла бы большое количество вопросов, что и показывают ваши комментарии. У главных врачей есть серьезные полномочия, чтобы снижать стимулирующие выплаты сотрудников (они составляют 30% от зарплаты), но решения эти они принимают не единолично, а коллегиально: в присутствии всех заведующих отделениями, профкома, главной медицинской сестры и юриста, которые входят в комиссию по установлению стимулирующей надбавки. Естественно, если бы во всех медучреждениях все делалось в соответствии с этим порядком, многие бы вопросы отпали автоматически", - написал Якушев.

Также губернатор отметил, что, к примеру, врачи перинатального центра получили лишь часть заработной платы, так как стимулирующая выплата за отработанный период будет начислена в следующем месяце – в соответствии с положением, действующем в учреждении. 

"Эти разъяснения должен давать не я, губернатор области, а руководитель перинатального центра. И если он не умеет выстраивать диалог со своими сотрудниками, встает вопрос о его профессионализме. Главврача областной больницы №19 (Тюменский район) вообще пришлось уволить. Он непрофессионально распорядился денежными средствами, и в итоге получилась безобразная, другого слова я не подберу, ситуация", - пояснил губернатор.

Отметим, что на снижение заработной платы в областной больнице №19, особенно в филиалах, Владимиру Якушеву пожаловались сразу пять человек.

Губернатор пообещал тюменцам, что все вопросы, поступившие в блог, он держит на личном контроле. Сотрудники областного департамента уже выехали на места, чтобы разобраться в ситуации и устранить выявленные нарушения.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2014 15:35 Мск Более 100 жалоб поступило от тюменских медработников по сокращению зарплат. Чиновники заявили о плохой работе врачей

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.12.2014 09:51 Мск Тюменцы сообщили Якушеву о сокращении заработной платы врачей и медработников на 30%
Ранее 05.12.2014 07:56 Мск Губернатор Тюменской области обратился к медикам: просит сообщать ему о фактах снижения зарплаты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС