25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYwRN
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/electrician/chandelier/, на страницу заказа >>
youdo.com


В Первоуральске полиция рассчитывалась в магазине фальшивыми деньгами: "Результаты рейда оказались тревожными"

В Первоуральске сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского ОМВД России провели оперативно-профилактическое мероприятие под названием "Сброс". Целью мероприятия была профилактика фальшивомонетничества. Результаты рейда оказались тревожными. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, полицейские в ходе рейда проверили четыре торговых объекта, занимающихся розничной продажей продуктов питания и текстиля. Для расчета оперативники предъявляли кассирам денежную купюру номиналом 5 тыс. руб., которая была изъята из незаконного оборота в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела по статье "Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег".

"Особое внимание граждан города Первоуральска хотелось бы обратить на денежные купюры номиналом 5 тыс.руб., поскольку "качество" поддельных денежных купюр этого достоинства зачастую достаточно высокое, и неспециалисту довольно сложно определить их подлинность. Тем не менее, работники торговой сферы обязаны обладать знаниями по определению подлинности денежных купюр и иметь соответствующий навык, именно на это и нацелено данное мероприятие", - отметил начальник ОЭБиПК Отдела МВД России по городу Первоуральску подполковник полиции Андрей Одинецкий.

Результаты рейда оказались тревожными. Продавцы–кассиры в двух торговых объектах не выявили поддельную денежную купюру, еще в одном салоне связи заподозрили признаки подделки, но не предприняли правильных действий для пресечения её сбыта, и лишь в последнем случае продавец-кассир обнаружила признаки подделки, отвлекла внимание предъявителя купюры отсутствием разменных денег и вызвала полицейских.

Во всех торговых объектах, которые посетили оперативники, были проведены инструктажи, розданы памятки и даны рекомендации по приобретению технических средств для обнаружения поддельных денежных купюр. Проведение подобных рейдов будет продолжено в самое ближайшее время.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС