20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Подробности задержания тюменского "оборотня в погонах": высокопоставленный силовик требовал 7 млн рублей у бизнесмена в качестве взятки

Тюменским полицейским, которого задержали по подозрению в приготовлении к получению взятки в особо крупном размере, оказался начальник отделения отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД города. В отношении него уже возбуждено уголовное дело. Следователи подозревают его в том, что он злоупотребил должностными полномочиями и требовал 7 млн руб. от директора коммерческой фирмы.

Как рассказали Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области, в 2013 году полицейский при производстве обыска в помещениях одного из предприятий города, проводимого в рамках расследуемого уголовного дела, незаконно, используя свои служебные полномочия, изъял имущество, принадлежащее предприятию, чем затруднил его хозяйственную деятельность. Затем, как считает следствие, он, действуя через третьих лиц, высказал директору требование о необходимости передачи ему 7 млн руб. за возвращение изъятого имущества. 

Сейчас высокопоставленный силовик задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Ему предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями и приготовлении к получению взятки в особо крупном размере. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало Накануне.RU, руководством УМВД по Тюменской области принято решение об увольнении задержанного сотрудника из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности (вплоть до увольнения) будут привлечены и его непосредственные руководители из полиции.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2014 07:30 Мск В Тюмени поймали "оборотня в погонах", требовавшего крупную взятку от коммерческой фирмы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС