25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту заражения 172 человек сальмонеллезом в одной из пермских школ возбуждено уголовное дело

172 человека подхватили сальмонеллез в столовой одной из пермских школ. Ответственных ждут судебные разбирательства по уголовному и гражданскому делам, передает корреспондент Накануне.RU.

Заведующая производством и повар столовой школы №40 города Перми обвиняются в нарушении санитарно-эпидемиологических правил, повлекшем по неосторожности массовое заболевание и отравление людей.

"По версии следствия, грубое нарушение указанными лицами установленных санитарно-эпидемиологических требований и правил при приготовлении пищи для учащихся и сотрудников школьной столовой повлекло заражение 172 человек инфекцией Сальмонеллеза. Уголовное дело направлено мировому судье Дзержинского района г. Перми для рассмотрения по существу", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Пермского края.

В пресс-службе индивидуального предпринимателя Анны Векшиной, организатора питания в школе № 40, добавили, что помимо уголовного дела возбуждено еще и гражданское.

"Гражданское дело было возбуждено в отношении департамента образования администрации города Перми, школы No 40, как муниципального учреждения, и ИП Векшиной, как организатора питания в школе. Иск был подан родителем одного из учеников. В рамках указанных дел были проведены различные экспертизы на основе одних и тех же исходных данных. В целях объективности исследований в гражданском деле судом был привлечен независимый эксперт из Екатеринбурга, в рамках уголовного – представитель Роспотребнадзора по Пермскому краю", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Векшиной.

"Я заинтересована в честном беспристрастном рассмотрении дела и в прояснении настоящих причин произошедшего. Наша позиция такая – надо всегда опираться на объективные обстоятельства и не делать поспешных выводов. Считаю, что судебные процессы, затрагивающие вопросы здоровья детей, всегда требуют особого внимания СМИ и объективного отражения ситуации", - отметила предприниматель Анна Векшина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.03.2015 14:30 Мск Суд по делу о заражении сальмонеллезом 172 человек в пермской школьной столовой завершен. Виновниц оштрафовали
Ранее 08.10.2014 13:58 Мск Организатор обедов в пермской школе, где произошло массовое отравление учеников, предложила ввести новый способ оплаты питания

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС