25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Завтра в Кургане выберут нового главу города

Завтра, 24 сентября, состоится первое заседание Курганской городской думы шестого созыва. В повестке дня значится только один вопрос - "Об избрании председателя думы - главы города". Церемония вступления в должность нового руководителя Кургана пройдет в этот же день, передает корреспондент Накануне.RU.

На первом заседании, согласно Уставу Кургана, депутаты нового созыва должны будут выбрать из своего состава председателя думы - главу города. Ранее, 18 сентября, на эту должность городское отделение "Единой России" рекомендовало выдвинуть депутата гордумы, первого заместителя руководителя администрации областного центра Зауралья Сергея Руденко. Его кандидатура была почти единогласно поддержана делегатами конференции. 

Учитывая, что избранные депутаты являются членами партии или избирались от "ЕР" и имеют в законодательном органе большинство, то сенсации на думе не произойдет, и главой города будет выбран Сергей Руденко. 

Сергей Руденко первый заместитель руководителя администрации Кургана|Фото: Накануне.RU

Сергей Руденко

Как рассказали корреспонденту Накануне.RU в пресс-службе гордумы, сразу после заседания пройдет торжественная церемония вступления в должность нового главы.

Добавим, что "Единая Россия" определилась и с руководителем своей фракции в думе. Им будет депутат Юрий Истомин. 

Отметим, что Сергею Руденко 43 года, он имеет высшее образование. В 1992 году окончил Курганский государственный педагогический институт по специальности "физическая культура", ему присвоена квалификация "учитель физической культуры средней школы". Трудовую деятельность начал тренером-преподавателем по спортивному ориентированию детско-юношеской спортивной школы №5, работал учителем физического воспитания средней школы №17, заместителем директора по экономике школа №24, директором школы №39. Затем, в 2001 году, пришел работать на должность заведующего отделом спорта и молодежи департамента социальной политики администрации Кургана. 

С 2005 по 2010 год был заместителем руководителя администрации города, директором департамента социальной политики. В 2010 уходил работать в правительство Зауралья на должность начальника управления по социальной политике. В 2011 году вернулся в администрацию города, став первым заместителем руководителя администрации Кургана, директором департамента развития городского хозяйства. 

В этом году, 14 сентября, был избран депутатом Курганской городской думы шестого созыва по 23 округу. Он набрал 68,75% голосов избирателей, получив самый высокий проходной процент среди единороссов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.09.2014 15:50 Мск Новый глава Кургана вступил в должность, принес присягу и сделал первые программные заявления
Ранее 24.09.2014 13:16 Мск Без сюрпризов. Главой Кургана избран Сергей Руденко
Ранее 24.09.2014 12:58 Мск Безальтернативные "выборы" – на должность главы Кургана выдвинут всего один человек

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2014 16:46 Мск Курганские "единороссы" определились с кандидатурами на пост главы города и руководителя фракции в думе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС