18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Срочно! Павел Кожевников уходит из администрации Кургана и не будет бороться за пост сити-менеджера

Глава Кургана Павел Кожевников не будет принимать участие в конкурсе на замещение должности руководителя администрации города. Поданные ранее документы в конкурсную комиссию Кожевников отозвал, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что сегодня, 19 сентября, в 17 часов заканчивается срок подачи документов от желающих побороться за пост сити-менеджера Кургана. Ранее пакет документов подал председатель Курганской городской думы - глава областного центра Зауралья Павел Кожевников. В политических кругах все были уверены, что именно он и станет руководителем администрации. Как известно, в новую думу он избираться не стал и его полномочия, как главы города, заканчиваются на первом заседании думы шестого созыва, когда будет выбран новый председатель.   

Но сегодня, во второй половине дня, ситуация резко изменилась. Как рассказала корреспонденту Накануне.RU начальник управления по информационной политике и связям с общественностью администрации Кургана Жанна Чумакова, Павел Кожевников принял решение не участвовать в конкурсе и уже забрал документы из конкурсной комиссии.

Курган Павел Кожевников совещание|Фото: Накануне.RU

Павел Кожевников (в центре)

"Это личное решение Павла Михайловича, которое согласовано с губернатором. Но, какую бы высокую должность Павел Михайлович ни занимал в дальнейшем, он всегда будет отстаивать интересы города", - прокомментировала Жанна Чумакова.

Отметим, что по неподтвержденной пока информации, документы на конкурс подал действующий депутат городской думы - заместитель генерального директора по общим вопросам ЗАО "Курганстальмост" Александр Поршань. 

Добавим, что Поршань также выиграл 14 сентября выборы в городскую думу шестого созыва по 18 избирательному округу. В случае его избрания на пост сити-менеджера, по этому округу, скорее всего, будут проведены довыборы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.10.2014 13:33 Мск Новый сити-менеджер Кургана приступил к работе
Ранее 01.10.2014 11:50 Мск Новый глава администрации Кургана: "Перемены будут. Дайте немного времени"
Ранее 01.10.2014 10:48 Мск Вице-спикером городской думы Кургана стал бывший руководитель администрации Александр Якушев
Ранее 01.10.2014 07:14 Мск Сегодня депутаты гордумы Кургана определятся с руководителем администрации
Ранее 25.09.2014 11:12 Мск Экс-глава Кургана Павел Кожевников ушел из политики и устроился на новую работу
Ранее 23.09.2014 14:27 Мск На должность руководителя администрации Кургана претендуют три человека

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС