20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловская Госавтоинспекция установила владельца RangeRover, ставшего виновником смертельного ДТП: не исключено, что в момент аварии он был пьян

Инспекторы по розыску УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области установили владельца RangeRover, в ДТП с участием которого погиб человек.

Напомним, по предварительной информации, 17 сентября в 21.47 на перекрестке улиц Фурманова и 8 Марта неустановленный водитель автомашины RangeRover выехал на регулируемый перекресток на красный сигнал светофора и допустил столкновение с ZAZ Chance и Kia Sportage, после чего бросил автомобиль и скрылся с места ДТП. В результате 22-летний водитель ZAZ получил травмы и скончался в больнице, его 21-летний пассажир получил ушиб бедра.

Как сообщили Накануне.RU в отделе пропаганды УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам областной Госавтоинспекции удалось установить владельца внедорожника. Им оказался 33-летний екатеринбуржец, который за 11 лет водительского стажа 38 раз привлекался к административной ответственности, 17 штрафов оказались до сих пор не оплаченными.

Так, в 2004 году первым правонарушением мужчины стало управление транспортным средством в состоянии опьянения (год лишения прав), в 2011 и 2014 годах он уезжал с места ДТП, а в июле текущего года вновь лишился прав за управление транспортным средством в состоянии опьянения. На сей раз — на полтора года.

Всего из 38 административных проступков 18 связаны с превышением установленной скорости движения, шесть — с тонировкой, противоречащей ГОСТу, и три, включая давешний случай, с выездом на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

В настоящее время владелец RangeRover объявлен в розыск, и у сотрудников полиции есть основания полагать, что он на момент столкновения мог находиться в состоянии опьянения. Вместе с тем, следствию предстоит установить, действительно ли владелец находился за рулем внедорожника в момент трагедии, или передал авто кому-то из знакомых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.09.2015 12:41 Мск Суд со второй попытки отправил в колонию лихача на Range Rover, по вине которого погиб студент УрГЭУ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2014 07:49 Мск Виновник ДТП в центре Екатеринбурга сбежал с места происшествия вместе с пассажирами. Его поиском занимается полиция

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС