16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Год культуры заставит "пробежаться" на "Кроссе нации" представителей культурных учреждений

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев в среду, 10 сентября, провел заседание расширенного оргкомитета, посвященное вопросам проведения в Екатеринбурге Всероссийского дня бега "Кросс нации – 2014".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Екатеринбурга, на следующей неделе в преддверии "Кросса нации" в Екатеринбурге на базе образовательных учреждений пройдет неделя бега, в которой по предварительным подсчетам примут участие 100 тысяч человек. Различные эстафеты, кроссы и веселые старты, которые будут проводиться во время уроков физкультуры, станут для юных спортсменов разминкой перед главным забегом.

Непосредственно в день бега, 21 сентября, неравнодушные к спорту люди пробегут по проспекту Ленина от площади имени Кирова до улицы Восточной и в обратном направлении. Ожидается, что в массовом пробеге примут участие около 50 тысяч человек.

Начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города Екатеринбурга Людмила Фитина, в связи с проведением Года культуры в России, рассказала, что к спортсменам впервые присоединятся деятели искусств уральской столицы. Порядка 300 представителей сферы культуры наравне с другими участниками спортивного праздника выйдут на старт "Кросса нации".

Напомним, что в воскресенье, 21 сентября с 10.45 до 14.30 будет ограничено движение всех видов транспорта по улице Мира (от Малышева до Первомайской), по проспекту Ленина (от Восточной до Мира) и по улице Гагарина (от Малышева до Первомайской).

В этом году для удобства участников пробега помимо выездных общественных туалетов, будут также открыты туалеты на первых этажах учебных корпусов Уральского федерального университета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС