20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Курган принимает представителей Союза российских городов. На повестке - вопрос по развитию приграничного сотрудничества

Проблемы и перспективы приграничного сотрудничества, в частности, с Казахстаном, сегодня, 21 августа, обсуждают представители Союза российских городов на заседании "круглого стола" в Кургане. В нем принимают участие глава областного центра Зауралья Павел Кожевников, первый вице-губернатор Курганской области Сергей Путмин, глава Челябинска Станислав Мошаров, генеральный директор Союза российских городов Александра Игнатьева и гости из Уральского и Южного федеральных округов.

Как передает корреспондент Накануне.RU, участники "круглого стола" по итогам обсуждения проблем и перспектив развития приграничного сотрудничества планируют выработать ряд рекомендаций, которые будут направлены в Государственную думу.

представители Союза российских городов в Кургане|Фото: Накануне.RU   представители Союза российских городов в Кургане|Фото: Накануне.RU

По словам заместителя директора департамента стратегического развития и государственной политики в сфере территориального планирования Минрегиона России Елены Рожковой, в Госдуме с 2010 года лежит закон "Об основах приграничного сотрудничества в РФ", принятый депутатами в первом чтении, и сегодня он нуждается в доработке. Сейчас его обсуждение возобновлено во всех приграничных территориях, и власти надеются, что он будет в скором времени принят. Закон должен будет распределить сферы ответственности между федеральной, региональной и муниципальной властью, а также обозначить направления сотрудничества.

Также запланировано обсуждение вопроса о создании курганско-казахстанской агломерации.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС