18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Вопросы по открытию в курганском аэропорту международного терминала будет решать специально созданная рабочая группа

В правительстве Курганской области создана рабочая группа по организации пункта пропуска через государственную границу в аэропорту Кургана. В нее вошли руководители и специалисты различных департаментов, федеральных ведомств, а также представители компании "Аэрофьюэлз Групп" - собственники воздушной гавани. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Зауралья, первое заседание рабочей группы прошло под председательством и.о. главы региона Алексея Кокорина. Членам рабочей группы была представлена "дорожная карта" по выполнению соглашения между правительством области и группой компаний "Аэрофьюэлз Групп" о сотрудничестве в рамках открытия пункта пропуска через государственную границу РФ в аэропорту Кургана. После доработки этот план мероприятий будет принят к реализации.

Алексей Кокорин отметил, что открытие международного терминала на территории Зауралья позволит значительно улучшить инвестиционную привлекательность региона. И.о. губернатора подчеркнул, что в перспективе также планируется удлинить взлетно-посадочную полосу для того, чтобы могли приземляться грузовые самолеты.

"Первый этап – открытие пассажирского пункта пропуска. Мы уже начали работу по проектированию дополнительного пассажирского терминала. Перевозка грузов – второй этап", - поддержал Кокорина директор ОАО "Аэропорт Курган" Дмитрий Коваленко, представляющий группу компаний "Аэрофьюэлз Групп".

Напомним, что в реконструкцию аэропорта собственник собирается вложить около 100 млн руб. Руководство компании считает, что повышение статуса курганского аэропорта до международного даст возможность для его развития, позволит в перспективе снизить цены на авиабилеты, получить дополнительный доход. Международным аэропортом будут смогут пользоваться также жители не только соседних регионов, но и из республики Казахстан. Ожидается, что международный  терминал будет создан к 2016 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.06.2014 10:59 Мск Международный терминал в курганском аэропорту откроется к 2016 году
Ранее 23.06.2014 11:19 Мск В Курганском аэропорту планируют открыть международный пункт пропуска

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС