18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Лысьве от греха подальше убрали плакаты с "Бараном Абамой"

Скандальные плакаты с изображением американского президента в необычных амплуа демонтировали, сообщили Накануне.RU в мастерской рекламы "Spectr", разместившей рекламные щиты.

Напомним, провокационные плакаты со словами: "Баран Абама, убери копыта от Украины", "Банан-Обама, не подавись" появились в Лысьве (Пермский край) еще в марте. Заказчиком выступил руководитель мастерской рекламы "Spectr" Михаил Василькин. Однако на днях необычной рекламой заинтересовалась прокуратура и антимонопольная служба.

Пермское УФАС направило запрос в администрацию города с требованием указать адреса расположения провокационных щитов и предоставить копии разрешений на их установку. Вероятно, теперь, когда плакаты убраны, этого не потребуется.

В разговоре с Накануне.RU директор компании Михаил Василькин рассказал, что вынужден был доказывать прокуратуре Прикамья, что плакаты вовсе не призывают к насилию и расовой дискриминации, а всего лишь выражают гражданскую позицию авторов.

Отметим, что на рекламных щитах, помимо фотографии самого президента США, также присутствовали изображения барана с национальным флагом США и банана с надписью "Украина".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2014 14:27 Мск Пермское УФАС начинает проверку по факту размещения рекламных щитов с "Бараном Абамой" в Лысьве
Ранее 25.07.2014 09:06 Мск Это моя гражданская позиция – за Россию! Автор рекламных щитов с "Бараном Абамой" объясняется с прокуратурой
Ранее 24.07.2014 08:09 Мск "Баран Абама, убери копыта от Украины", "Банан-Обама, не подавись"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС