18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBb1ak
http://perevozki.youdo.com/cars/van/, смотрите ссылку.
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/plumbers/service/other/objavlenia/, выбирай!
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/loggia/other/spb/ можно найти здесь.
youdo.com


Срочно! На скандальной овощебазе №4 в Екатеринбурге опять появился ОМОН

На скандальную екатеринбургскую овощебазу №4 опять пришли силовики. На этот раз их визит связан с проверкой, проводимой сразу несколькими ведомствами: ОБЭПиПК, ГИБДД и областным Минтрансом. Поддержку им оказывают бойцы ОМОНа.

Как рассказала корреспонденту Накануне.RU заместитель руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Нина Пелевина, мероприятие полностью проводится УМВД Екатеринбурга. Так, по инициативе и во взаимодействии со специалистами областного Минтранса сотрудники ГИБДД проверяют транспортные средства на предмет перегруза, приводящего к разрушению дорожного полотна. Мероприятия проходят при силовой поддержке бойцов ОМОН.

Кроме того, на овощебазе работают и сотрудники ОБЭПиПК во взаимодействии с районной администрацией и Роспотребнадзором.

"Прокуратура Железнодорожного района вынесла нам представление выявить и пресечь несанкционированную торговлю на территории, прилегающей к овощебазе №4. Работа идет вместе с представителями районной администрации и представителями Роспотребнадзора. На месте работают сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского управления при силовой поддержке бойцов ОМОН. Они отрабатывают не только выявление и пресечение несанкционированной торговли в не предусмотренных для того местах, но и наличие состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ - "Оказание услуг, опасных для потребителя", а также иные сопутствующие составы", - пояснила Пелевина.

Она также отметила, что помимо всего прочего на овощебазе идет проверка по обращению жителя Екатеринбурга. Она касается законности размещения парковки для большегрузов: проверяется, согласовано ли место ее размещения с районной администрацией. 

Напомним, 31 мая, после беспорядков на скандальной овощебазе, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев провел заседание Совета безопасности, на котором обсуждалась ее дальнейшая судьба. Тогда же глава региона потребовал навести порядок на базе. 

Виктор Контеев суд Курган приговор|Фото: Накануне.RUДобавим, что овощебаза - самый скандальный актив бывшего вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, приговоренного по делу об убийствах и махинациях к 18 годам строгого режима. Овощебаза известна многократными "переделами", захватами и беспорядками, связанными со спорами о праве собственности на объект - Контеев, по понятным обстоятельствам, не регистрировал бизнес на себя, хотя и признал в суде, что овощебаза принадлежала ему с момента основания. Кроме того, на судебных заседаниях по делу экс-чиновника "серого дома" вскрылась и другая правда о базе - Контеев сам заявил журналистам, что овощебазу №4 в настоящее время используют как склад для хранения наркотиков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2014 13:18 Мск Судебные приставы при поддержке ОМОНа опечатали склады на скандальной екатеринбургской овощебазе №4

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС