19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Дончан превратят в "негров": Киев лишит гражданских прав "ватников" и "колорадов"

Жители Донбасса должны четко понимать, что военное поражение ЛНР и ДНР превратит их не просто в людей второго сорта, а в "бесправный, рабочий скот". Об этом говорят эксперты, комментируя новое заявление представителя киевских властей.

Как заявил советник Авакова Геращенко, после победы в войне, Украина должна лишить жителей Донбасса гражданских прав. МВД выступает за ограничение прав жителей Донбасса избирать и быть избранными. По мнению Геращенко, нельзя допустить прихода к власти в Донбассе тех, кто выступал против государственного переворота в Киеве и массовых убийств людей на Юго-Востоке, поэтому необходимо принимать законодательную базу, ограничивающую избирательные права жителей Донбасса, чтобы они не избрали себе неправильных руководителей.

То есть, подводя итог, можно резюмировать, что в случае военного поражения Донбасса, его население будет лишено гражданских прав.

"Восхитительные перспективы: с одной стороны - "арийцы" в виде галицийцев, а с другой - "недочеловеки" в виде русских. Причём киевские дебилоиды свято верят в то, что превращение части населения в бесправный рабочий скот это и есть высшая степень украинской справедливости. А Запад при этом будет радостно хлопать в ладоши, ведь "ватники" - не люди", - пишет в своем ЖЖ украинский политолог, публицист Андрей Ваджра, приводя цитату Геращенко.

Для справки: Неграждане (в народе - "негры") уже есть в странах Прибалтики. На 2013 год Латвийский комитет по правам человека насчитывает 80 различий между правами граждан и неграждан Латвии.

В Латвии - не имеют избирательных прав (в отличие от сходной группы неграждан Эстонии, также и на выборах самоуправлений), хотя могут состоять в латвийских партиях и делать им пожертвования. Ограничены они также в профессиональной деятельности: не могут служить в армии, правоохранительных органах, охране тюрем, работать чиновниками, адвокатами, нотариусами, фармацевтами, работниками Службы государственных доходов, и ЗАГСов и др. Также существуют ограничения в социальных и экономических правах: в приобретении недвижимости, в правах на приватизационные сертификаты (примерный аналог российских ваучеров), в подсчёте пенсионного стажа, в праве ношения оружия, в выезде без виз в ряд стран.

В Эстонии неграждане не имеют права голосовать на выборах в Рийгикогу, быть избранными в него. Только для неграждан регистрация по месту жительства является обязательным условием для решения ряда проблем по реализации своих социально-экономических и политических прав.Получив гражданство, неграждане Эстонии, как и другие натурализованные граждане, лишены возможности иметь второе гражданство. Неграждане ограничены в праве на свободное передвижение в результате того, что паспорт иностранца не признается большинством государств.Неграждане ограничены в возможности безвизового въезда в ряд государств, которые имеют соглашения с Эстонией о безвизовом режиме (но могут свободно передвигаться по странам Шенгенского соглашения с некоторыми временными ограничениями). На неграждан Эстонии распространяются многочисленные ограничения на профессию, на приобретение недвижимости и ряд других.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС