18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медведев прибыл на "Иннопром": первым делом провел встречу с Куйвашевым и попросил себе орден

Дмитрий Медведев прибыл на "Иннопром" с двухчасовой задержкой и свой визит начал с двусторонней встречи с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, передает корреспондент Накануне.RU.

Премьер-министр Дмитрий Медведев по уже сложившейся традиции опоздал на два часа, и не присутствовал на пленарном заседании, посвященном в этот раз теме "интеллектуальной промышленности". Вместо него пришлось "отдуваться" главе минпромторга Денису Мантурову.

Медведев, между тем, успел провести большую встречу с главой региона. Он отметил, что уже в пятый раз посетил "Иннопром", и предложил губернатору дать ему в следующий раз значок ветерана "Иннопрома".

"Выставка нужна не только для того, чтобы покрасоваться. Как обстоят дела с практическими результатами?" - перешел к делу премьер.

Куйвашев отметил, что результаты есть. В частности, очень высокий рост показало станкостроение в регионе, это была одна из ключевых тем обсуждения "Иннопрома-2013".

Губернатор подчеркнул, что в этом году на выставке присутствует свыше 70 делегаций, а количество мероприятий перевалило за сотню. Отдельно губернатор подчеркнул роль правительства, поскольку после того, как министр Мантуров возглавил оргкомитет выставки, это придало "дополнительный вес" мероприятиям "Иннопрома".

На пленарном заседании Медведев также подчеркнул, что программа развития станкостроения финансируется из госбюджета на 5,5 млрд руб. И является одной из приоритетных. Кроме того, в приоритете будут: развитие робототехники, высокоточной промышленности, фармацевтики и ряда инновационных направлений.

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66988.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66987.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66986.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66985.jpg

https://www.nakanune.ru/admin/images/pictures/image_big_66984.jpg


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.07.2014 16:38 Мск Инновационные трамваи, метро, роботов и многое другое показали в Екатеринбурге
Ранее 09.07.2014 14:41 Мск "Иннопром" более двух часов был в ожидании Дмитрия Медведева: входы и выходы заблокировали, посетителей выставили из павильонов, инновационный трамвай "закрыли"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.07.2014 10:30 Мск "Иннопром" открыл министр российской промышленности: презентации проводит робот, а "випы" - в ожидании Медведева
Ранее 09.07.2014 08:46 Мск В Екатеринбурге открылась международная промышленная выставка "Иннопром-2014"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС