19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Газпромбанк" поможет Пермскому краю в реализации инвестиционных проектов

В рамках работы на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Виктор Басаргин и заместитель председателя правления ОАО "Газпромбанк" Александр Муранов подписали соглашение о сотрудничестве между Пермским краем и "Газпромбанком", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Стороны зафиксировали направления, по которым будут выполнять совместные проекты. Это участие Газпромбанка в финансировании федеральных и региональных социальных, инвестиционных проектов и программ, проектов государственно-частного партнерства в инфраструктурной сфере и содействие формированию инвестиционной привлекательности края. Важным пунктом является реализация на территории Прикамья проектов компании "Газпром", с которой сегодня на форуме также будет подписана "дорожная карта" действий.

"Пермский край активизировал работу по привлечению инвестиций. В прошлом году их приток составил рекордные для региона 188,7 млрд руб. Край вошел в период, когда предстоит реализовать сразу несколько масштабных проектов по индустриальному развитию. Рассчитываем, что финансовые возможности и солидная репутация Газпромбанка послужат достижению этих амбициозных задач", - отметил Виктор Басаргин.

Заместитель председателя правления ОАО "Газпромбанк" Александр Муранов назвал Пермский край надежным стратегическим партнером и отметил, что главными направлениями сотрудничества станут машиностроение и лесопереработка. Для поддержки этих секторов экономики выделено порядка 40 млрд руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС