16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Крым: В Симферополе сошлись врукопашную два митинга: крымских татар и русских крымчан!

В данный момент в Симферополе (Симферополь - столица Крыма, там же расположен крымско-татарский меджлис)
проходят одновременно два митинга.  Крымские татары и русские стоят друг напротив друга. Крымские татары скандируют "Аллах акбар!" и "Украина!", русские скандируют "Россия!" и "Беркут!" При этом флаги у крымских татар - Украины и их меджлиса, у русских - российские.

Всего на площади друг против друга стоят уже около 20 тысяч человек.

Внезапно, непонятно по чьему приказу или распоряжению, милиционеры, которые разделяли два митинга, вдруг цепочкой, организованно ушли, оставив противостоящие стороны прямо напротив друг друга.

http://www.youtube.com/watch?v=Y_LFrMcoEm4#t=2274805 - здесь до минуты, когда началась рукопашная шла  прямая трансляция от здания крымского парламента.

На российском митинге выступали Сергей Аксенов и Рефат Чубаров - они просили не драться и успокаивали людей. Сейчас они ушли в Парламент Крыма - продолжать переговоры.

Русские жители Симферополя требуют от Крымской Рады расширения автономии Крыма, они требуют, чтоб Крымский совет объявил референдум по расширению прав крымской автономии. Крымские татары выступают (сдабривая это выкриками "Аллах акбар!") категорически против этого. Один из выступающих с крымско-татарской стороны прямо заявил: "Крым это татарская земля!".

Тем временем, обстановка в центре Симферополя накалена до предела.

Пока мы готовили материал к выпуску, на площади начались реальные драки, крымские татары и русские крымчане пошли врукопашную.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.02.2014 16:19 Мск В Симферополе пролилась "первая кровь". Татары под крики "Аллах акбар" готовятся брать штурмом Верховный совет Крыма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС