24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кокорин выступил за возвращение прямых выборов мэров городов

Исполняющий обязанности губернатора Курганской области Алексей Кокорин считает, что главу города нужно избирать всенародным прямым голосованием, а не выбирать из депутатов городского парламента, как это  делается в Кургане. Об этом он заявил, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 20 февраля.

Алексей Кокорин отметил: он убежден, что "для населения было бы лучше избирать главу города, с которого жители могли бы  спросить"

"Проблемы не всегда удается решить, но когда тебя населения поддержало, и ты выходишь и объясняешь населению, почему ты не можешь решить тот или иной вопрос, люди тебя понимают. А вот когда не решаются проблемы, а делаются отписки - этого допускать нельзя", - сказал Кокорин.

Алексей Кокорин и.о. губернатора Курганской области журналисты|Фото: Накануне.RU   Алексей Кокорин и.о. губернатора Курганской области|Фото: Накануне.RU

По словам и.о. губернатора, он сам четыре раза избирался и считает систему, которая сложилась в Шадринске, более приемлемой, чем в Кургане, где есть должность сити-менеджера, а глава города избирается из числа депутатов. 

"Я честно скажу, мне не совсем эта система нравится. И к системе прямых выборов нужно возвращаться везде: прямые выборы губернатора, глав муниципальных образований", - подытожил Кокорин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.02.2014 19:50 Мск Алексей Кокорин на первой встрече с журналистами: Чиновник не должен занимать должность здесь, если у него дети живут в другом месте
Ранее 20.02.2014 15:44 Мск Кокорин прокомментировал возможную смену собственника "Курганмашзавода"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС