Главбух челябинского СНТ "Мичуринец", уволенная после возбуждения дела о хищении земель, восстановлена в должности
Челябинский областной суд восстановил в должности главного бухгалтера садового товарищества "Мичуринец" Людмилу Евдокимову, которая, по ее словам, была уволена из-за того, что обнаружила хищения земельных участков и собирала подписи для проведения внеочередной конференции, чтобы сменить председателя правления.
Как сообщили Накануне.RU в профсоюзе "Содружество", решение было принято 6 февраля. Евдокимова добивалась восстановления на рабочем месте более года.
Напомним, история началась в 2011 году. В постановлении о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества говорится, что в течение трех лет лица из числа руководителей садового товарищества путем обмана совершили хищение имущества, причинив ущерб в 250 тыс. руб.
На деле же, по информации Евдокимовой, председатель товарищества Юрий Юдаев оформлял в собственность заинтересованных лиц участки земли, находящиеся в коллективно-долевой собственности садоводов. По ее оценке, ущерб, причиненный садоводам СНТ "Мичуринец", составляет около 100 млн руб. После того, как Евдокимова обнародовала эту информацию среди садоводов, она была уволена по статье о нарушении трудовой дисциплины.
Позже выяснилось, что бывшая глава администрации Центрального района Челябинска Марина Дымова побывала на допросе в полиции по делу о махинациях в СНТ "Мичуринец" в качестве свидетеля. Ранее чиновница покинула свой пост из-за скандала с земельным участком, приобретенным ей в товариществе.
Учитель, задержанный за стрельбу на пресс-ужине Трампа, объяснил, в кого целился
Учитель из Калифорнии устроил стрельбу на встрече Дональда Трампа с журналистами
Структура Роскосмоса требует от "Пермских моторов" больше 600 миллионов через суд
Массированная атака на Севастополь: осколки БПЛА ударили по отделению кардиологии, пострадали десятки домов
В Вологодской области при беспилотной атаке поврежден трубопровод высокого давления с серной кислотой
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"