20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура вступилась за бухгалтера челябинского СНТ "Мичуринец", уволенную после возбуждения дела о хищении земель

Прокуратура вступилась за главного бухгалтера садового товарищества "Мичуринец" в Челябинске Людмилу Евдокимову, которая, по ее словам, была уволена из-за того, что обнаружила хищения земельных участков и собирала подписи для проведения внеочередной конференции, чтобы сменить председателя правления, передает корреспондент Накануне.RU.

История началась в 2011 году. В постановлении о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества говорится, что в течение трех лет лица из числа руководителей садового товарищества путем обмана совершили хищение имущества, причинив ущерб в 250 тыс. руб. 

На деле же, по информации Евдокимовой, председатель товарищества Юрий Юдаев оформлял в собственность заинтересованных лиц участки земли, находящиеся в коллективо-долевой собственности садоводов. По ее оценке, ущерб, причиненный садоводам СНТ "Мичуринец", составляет около 100 млн руб. После того, как Евдокимова обнародовала эту информацию среди садоводов, она была уволена по статье о нарушении трудовой дисциплины.

В прокуратуре Челябинской области сообщили, что в настоящее время отменены незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению бывшего бухгалтера товарищества о фальсификации документов, а также по факту клеветы. Организованы дополнительные проверочные мероприятия. 

"На судебные постановления об отказе в удовлетворении требований уволенного гражданина о восстановлении нарушенных прав и взыскании с него причиненного садоводческому товариществу ущерба прокуратура внесла апелляционные представления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении", - уточнили в надзорном ведомстве.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.02.2014 10:21 Мск Главбух челябинского СНТ "Мичуринец", уволенная после возбуждения дела о хищении земель, восстановлена в должности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС